Все виды кузовного ремонта автомобилей

26.12.2019
Все виды кузовного ремонта автомобилей

Кузовной ремонт представляет собой комплекс восстановительных работ и операций, направленных на устранение деформационных повреждений кузова и отдельных его деталей. В зависимости от характера проводимых работ, их сложности и объема, кузовной ремонт автомобиля классифицируется на два вида: сложный и локальный. Вместе с тем, практически любое восстановление поверхности кузова завершается проведением ряда подготовительных работ и цикла малярных операций. Поэтому даже покраска авто, с некоторой долей условности, также может быть отнесена к кузовному ремонту.

СЛОЖНЫЙ РЕМОНТ КУЗОВА

Капитальныйремонт кузоваосуществляется с обязательным использованием различных видов рихтовки, сварки, а также специального инструмента и оснастки. Восстановление геометрии и выравнивание жестких рамных элементов кузова проводится на стапельном стенде. Это профессиональное оборудование позволяет прилагать к деформированному элементу разнонаправленные усилия, тем самым удается добиться точного выправления кузова до нормативных размеров.

ЛОКАЛЬНЫЙ (ЧАСТИЧНЫЙ) РЕМОНТ КУЗОВА

Неглубокие повреждения и изъяны на лакокрасочном покрытии, незначительные деформационные дефекты (вмятины, выпуклости и вогнутости) на кузовной поверхности, а также небольшие участки ржавчины или точечные (несквозные) очаги коррозии практически не оказывают влияния на эксплуатационные характеристики авто. Но наличие внешних, пусть и незначительных, дефектов и повреждений сильно портит внешний вид транспортного средства. Проведение всех описанных видов кузовного ремонта целесообразно доверить профессионалам, располагающим современной ремонтной базой и опытом выполнения такого рода операций. Только в условиях специализированного автосервиса можно осуществить качественный кузовной ремонт автомобиля и вернуть ему привлекательность и новизну.

Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-00-88
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Оценка ремонта по фотографии
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Оставить отзыв
Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня